AutoCAD

AutoCAD® — это программное обеспечение автоматизированного проектирования (САПР), с помощью которого архитекторы, инженеры и строители создают точные 2D- и 3D-чертежи.  (Video)

  • Создание и редактирование 2D-геометрии и 3D-моделей с помощью тел, поверхностей и объектов-сеток
  • Аннотирование чертежей с помощью текста, размеров, выносок и таблиц
  • Адаптация с помощью надстроек и API

Теперь в состав AutoCAD входят специализированные функции и интеллектуальные объекты для архитектурного и машиностроительного проектирования, проектирования электрических систем и многого другого.

Revit

Autodesk ® Revit ® – Программное обеспечение для информационного моделирования зданий (BIM). создания интеллектуальных моделей, необходимых для планирования, проектирования, строительства и эксплуатации зданий и объектов инфраструктуры. Revit поддерживает межотраслевой процесс проектирования в среде для совместной работы. В Revit доступны инструменты для проектирования архитектурных элементов и инженерных систем, проектирования, детализации и разработки строительных конструкций, а также строительства.

  • Совместно создавайте общедоступные модели Revit и координируйте результаты работы в любом месте и в любое время (Video)
  • Визуализация 3D-проекта для исследования, утверждения и демонстрации проектов (Video)
  • Создавайте подробные модели для проектирования несущих конструкций (Video)
  • Создавайте подробные модели для проектирования инженерных систем (Video)

Civil 3D

Civil 3D®– Программа Autodesk Civil 3D® основана на технологии информационного моделирования зданий (BIM) и обладает встроенными функциями для черчения, проектирования и создания конструкторской документации.

Civil 3D поддерживает функции для работы с различными инфраструктурными проектами, включая железные дороги, автомагистрали и трассы, землеустройство, аэропорты, системы дренажа, ливневая и хозяйственно-бытовая канализация, а также инфраструктурные сооружения. (Video)

Основной особенностью продукта является динамическая проектная модель, которая позволяет оперативно и без ошибок вносить изменения в проект на любой стадии проектирования

  • Применение Civil 3D в сочетании с другими программными продуктами Autodesk
  • Моделирование проектов InfraWorks, а затем переход к детальному проектированию и анализу моделей в среде Civil 3D. (Video)
  • Интегрирование проектов конструкций инфраструктурных объектов (Video)
  • Согласованность спецификаций при проектировании площадок и зданий благодаря общим системам координат

3ds MAX

Программное обеспечение для 3D моделирования, анимации и визуализации.

Взаимодействует с другим программным обеспечением Autodesk – например, в смоделированные и скомпонованные в Revit проекты можно добавлять финальные штрихи в 3ds Max. 3ds Max сохраняет геометрию модели, освещение, материалы и другие метаданные проектов Revit. (Video)

Inventor

Autodesk Inventor содержит в себе инструменты профессионального уровня для машиностроительного 3D-проектирования, визуализации, выпуска рабочей документации и анализа изделий. (Video)

Robot Structural Analysis Professional

Autodesk Robot Structural Analysis — BIM программа расчета, проектирования и анализа строительных конструкций методом конечных элементов для инженеров-конструкторов. (Video)

AutoCAD LT

Профессиональная программа для 2D проектирования и дизайна (Video)

Revit LT

Упрощенный BIM инструмент для создания 3D архитектурных проектов и документации.

Inventor LT

Autodesk Inventor LT – это “облегченная” версия системы трехмерного проектирования цифровых прототипов Autodesk Inventor, предназначенная для работы только с отдельными деталями.  (Video)

Сравнение LT продуктов

AutoCAD LT, Revit LT, и Inventor LT

https://www.autodesk.eu/compare/compare-features/compare-lt-products